Лунный календарь поездок декабрь 2019

Поездки — часть жизни человека. Так же, как и Луна, чьи циклы, так или иначе, влияют на все живое Земле. В статье: советы и подсказки, как совместить путешествия и лунный календарь. Далее лунный календарь поездок на декабрь 2019 года.

Как правильно пользоваться?

Первая колонка содержит в себе информацию о числе месяца и дне недели. Вторая – о фазе Луны и лунном дне. Что касается третьей, то в ней указан знак Зодиака в котором будет находится Луна. Четвертая колонка поведает о восходах и закатах Луны. В последней колонке описана информация о благоприятном периоде.
Более детально нужно остановиться на 4-х символах из последней колонки. Они обозначают следующие периоды Луны:

  • [+] благоприятный период Луны;
  • [?] не благоприятный;
  • [±] нейтральный.

Важно помнить! Любой лунный календарь – это не панацея! Он носить всего-лишь рекомендательный характер. Принимая важные жизненные решения полагайтесь в первую очередь на себя, потом на родных, друзей и специалистов, только лишь потом выбирайте правильный день у нас!

Влияние Луны на поездки

Самые важные параметры для определения влияния Луны на любую сферу жизни отсортированы по важности ниже:

  • Знак Зодиака;
  • Лунный день;
  • Фаза Луны.

Следует учитывать, что все представленные компоненты лунного календаря, часто не согласуются друг с другом. Те дни, в которых все эти 3 фактора будут оказывать благотворное влияние на здоровье волос и их состояние и будут считаться самым благоприятным периодом для посещения салона красоты.

Лунный календарь поездок и путешествий на декабрь 2019 года таблица

1 декабря 2019
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 12:47
↓ 20:35
++±
2 декабря 2019
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 13:14
↓ 21:46
+++±
3 декабря 2019
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 13:34
↓ 22:58
±+++
4 декабря 2019
среда
Фаза Луны: Первая четверть
8, 9 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 13:50
↓ –:–
±±++
5 декабря 2019
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 14:04
↓ 00:09
±±+
6 декабря 2019
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 14:17
↓ 01:20
+±±
7 декабря 2019
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 14:29
↓ 02:30
+±±
8 декабря 2019
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 14:42
↓ 03:42
+±±
9 декабря 2019
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 14:58
↓ 04:56
++±±
10 декабря 2019
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 15:17
↓ 06:12
++±+
11 декабря 2019
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
15, 16 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 15:41
↓ 07:29
+±+
12 декабря 2019
четверг
Фаза Луны: Полная Луна
16, 17 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 16:15
↓ 08:46
+±+
13 декабря 2019
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 17:02
↓ 09:56
±++±
14 декабря 2019
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 18:03
↓ 10:54
±+±
15 декабря 2019
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 19:17
↓ 11:40
±+±
16 декабря 2019
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 20:40
↓ 12:14
±±+±
17 декабря 2019
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 22:06
↓ 12:39
++++
18 декабря 2019
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 23:33
↓ 12:58
++++
19 декабря 2019
четверг
Фаза Луны: Третья четверть
23 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Дева ♍
↑ –:–
↓ 13:15
+++
20 декабря 2019
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 00:59
↓ 13:31
±±+±
21 декабря 2019
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 02:24
↓ 13:47
±±+±
22 декабря 2019
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 03:50
↓ 14:04
++±
23 декабря 2019
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 05:15
↓ 14:25
+++±
24 декабря 2019
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 06:39
↓ 14:51
++++
25 декабря 2019
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 07:57
↓ 15:26
+++
26 декабря 2019
четверг
Фаза Луны: Новая Луна
29, 1, 2 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 09:06
↓ 16:11
±+++
27 декабря 2019
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 10:02
↓ 17:09
±+±
28 декабря 2019
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 10:44
↓ 18:15
+±+±
29 декабря 2019
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 11:15
↓ 19:27
++±
30 декабря 2019
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 11:38
↓ 20:39
+++±
31 декабря 2019
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 11:56
↓ 21:51
±+++

Лунные сутки и поездки или путешествия

1 – Удачный период для планирования и организации. Под запретом спонтанные поездки. Допускаются поездки или путешествия, спланированные ранее. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
2 – Время реализации задуманного. Путешествия, поездки, командировки будут удачными. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: земля.
3 – Неудачным будет все: от планирования поездки до ее реализации (в т.ч. в пределах города). И даже хорошо спланированные перемещения вдруг обнаружат массу недочетов и доставят много проблем. Приоритетное направление: Восток.

4 – Плохой день для поездок. Это связано, прежде всего, с общей характеристикой четвертых лунных суток: время для анализа и самооценки, что предполагает покой и исключает поездки. Вместе с тем, деловые встречи могут быть достаточно успешными (если не принимать во внимание сложности и проблемы во время пребывания в дороге). Приоритетное направление: Юго-Восток.
5 – Время трансформаций и изменений. Все поездки будут иметь крайне неудачное, и даже небезопасное, начало. Стихия: земля.
6 – Время покоя и неторопливости. Длительные поездки не рекомендуются, но для коротких (1-2 дня) романтических путешествий, деловых командировок или поездок к родственникам время достаточно удобное. Приоритетное направление: Запад.
7 – Самый мистичный день лунного календаря. Очень плохой период для начала длительных поездок. Нейтральный — для коротких. Приоритетное направление: Северо-Запад.
8 – Луна в этот день благоволит к тем, кто в пути. Удачными будут как короткие поездки, так и длительные путешествия. Приоритетное направление: Северо-Восток. Стихия: земля, огонь.
9 – Неудачный день для всех аспектов жизни человека, кроме тех, которые приносят искреннюю радость. Если вы получаете удовольствие от путешествий (даже очень коротких), воспользуйтесь случаем и отправляйтесь в путь. Так вы убережете себя от ссор, которые окажут негативное влияние на вас и ваше окружение. Приоритетное направление: Юг. Стихия: огонь.

10 – Время семьи и домашнего очага. К сожалению, один из самых худших периодов для тех, кто в дороге: очень опасный и непредсказуемый. Самый лучший выход, даже если вы уже в движении, сделать остановку и передохнуть. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
11 – День активной энергетики. Один из лучших дней для поездок, в т.ч. спонтанных. Удачными будут в т.ч. поездки с детьми, которые, по определению, всегда сопряжены с волнением и проблемами. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: огонь, земля.
12 – Опасный день для поездок, в т.ч. на короткие расстояния. Предназначение двенадцатых лунных суток — поиск внутреннего равновесия и восстановление сил. Приоритетное направление: Восток.
13 – Поездки, начавшиеся в этот день, будут крайне неудачными и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Юго-Восток.
14 – Луна в этот день благоволит к тем, кто в пути. Удачными будут и короткие поездки, и длительные путешествия. Даже спонтанные поездки принесут много положительных эмоций. Стихия: земля.
15 – Тяжелый и крайне неудачный день для путешественников. Опасный день для тех, кто за рулем. Даже хорошо спланированные поездки, начавшиеся в этот день, будут сопровождаться неудачами и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Запад.
16 – При всей неоднозначности Полнолуния — это прекрасное время для путешествий. Даже если путешествием вы называете пешую прогулку вокруг дома. Приоритетное направление: Северо-Запад.
17 – В этот день все, связанное с путешествиями, сложится наилучшим образом. Вы легко совместите все этапы будущей поездки, если ваше путешествие находится на стадии планирования. Ваша дорога будет легкой и лишенной непредвиденных трудностей, если вы находитесь в пути. Результаты поездки будут неожиданно удачными для вас. Приоритетное направление: Северо-Восток. Стихия: земля.

18 – Хороший период для тех, кто уже в пути и для тех, кто только начинает свое путешествие. Приоритетное направление: Юг.
19 – Неоднозначный день. Хороший — для тех, кто уже в пути, но неудачный — для начала поездки. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
20 – Луна в этот день благоволит к тем, кто в дороге. Удачными будут и короткие поездки, и длительные путешествия. Даже спонтанные поездки принесут много положительных эмоций. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: земля.
21 – Еще один хороший день для поездок. Единственная оговорка: в эту поездку стоит отправиться с близкими людьми. Приоритетное направление: Восток.
22 – День устранения препятствий. Представьте, сколько их может возникнуть во время путешествия, даже очень короткого! Вывод напрашивается сам собой: день крайне неудачный для поездок. Приоритетное направление: Юго-Восток.
23 – Не стоит отправляться в длительное путешествие. Даже короткие поездки (1-2 дня), которые начнутся в этот день, отнимут много сил и основательно подпортят вашу нервную систему, хотя их результат окажется вполне удовлетворительным. Стихия: земля.
24 – Тяжелый и крайне неудачный день для путешественников. Опасный день для водителей. Даже хорошо спланированные поездки, начавшиеся в этот день, будут сопровождаться неудачами и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Запад.
25 – Символ 25-ого лунного дня — ракушка или черепаха. Это прямое указание на необходимость остаться наедине с собой в спокойной обстановке. Для данного периода характерны: отсутствие рационального мышления и концентрации, дезориентация и т.д. Согласитесь, в таком состоянии нельзя отправляться в дорогу. Приоритетное направление: Северо-Запад.

26 – Самый травмоопасный период в лунном календаре. Именно поэтому — крайне неудачные сутки для путешественников. Неблагоприятный период для тех, кто за рулем — высок риск ДТП. Даже хорошо спланированные поездки, начавшиеся в этот день, будут сопровождаться неудачами и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Северо-Восток. Стихия: Земля.
27 – Благоприятное время для путешествий. Особенно, для длительных поездок. Символ лунных суток — Нептун, а значит, время отправится в круиз или просто покататься на лодке. Удачными будут также короткие развлекательные поездки или однодневные командировки. Приоритетное направление: Юг.
28 – Удачными будут короткие поездки. Длительные поездки, даже хорошо спланированные, будут сопряжены с проблемами и неприятностями. Спонтанные поездки будут опасными. Не стоит также заниматься планированием будущих поездок. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
29 – Все поездки под запретом. В лучшем случае, время в пути будет временем, которое вы потратите впустую. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: земля.
30 – Все поездки под запретом.

Фазы Луны

Всего существует 8 фаз Луны:

  1. Новолуние. Это период взошедшей, но не обозримой Луны на небе.
  2. Молодая Луна. Ее можно увидеть на небе в виде тонкой закругленной полоски.
  3. Первая четверть. Самое простое объяснение – 50 на 50.
  4. Прибывающая Луна. На горизонте больше 50% обозримой части месяца.
  5. Полнолуние. Период не требующий объяснения.
  6. Убывающая Луна. Период от Полнолуния и до 50% обозримой части месяца.
  7. Последняя четверть. Примерно половина убывающей Луны.
  8. Стареющая Луна. Период перед полным исчезновением с неба.

Благоприятные дни

Выбирайте из общей таблицы благоприятные дни для поездок и путешествий на декабрь 2019 года. Они отмечены зеленым цветом.

Неблагоприятные дни

Отмечены красным цветом в общей таблице.

Смотрите также

Лунный календарь поездок июль 2020

Поездки — часть жизни человека. Так же, как и Луна, чьи циклы, так или иначе, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector