Лунный календарь поездок май 2021

Поездки — часть жизни человека. Так же, как и Луна, чьи циклы, так или иначе, влияют на все живое Земле. В статье: советы и подсказки, как совместить путешествия и лунный календарь. Далее лунный календарь поездок на май 2020 года.

Как правильно пользоваться?

Первая колонка содержит в себе информацию о числе месяца и дне недели. Вторая – о фазе Луны и лунном дне. Что касается третьей, то в ней указан знак Зодиака в котором будет находится Луна. Четвертая колонка поведает о восходах и закатах Луны. В последней колонке описана информация о благоприятном периоде.
Более детально нужно остановиться на 4-х символах из последней колонки. Они обозначают следующие периоды Луны:

  • [+] благоприятный период Луны;
  • [?] не благоприятный;
  • [±] нейтральный.

Важно помнить! Любой лунный календарь – это не панацея! Он носить всего-лишь рекомендательный характер. Принимая важные жизненные решения полагайтесь в первую очередь на себя, потом на родных, друзей и специалистов, только лишь потом выбирайте правильный день у нас!

Влияние Луны на поездки

Самые важные параметры для определения влияния Луны на любую сферу жизни отсортированы по важности ниже:

  • Знак Зодиака;
  • Лунный день;
  • Фаза Луны.

Следует учитывать, что все представленные компоненты лунного календаря, часто не согласуются друг с другом. Те дни, в которых все эти 3 фактора будут оказывать благотворное влияние на здоровье волос и их состояние и будут считаться самым благоприятным периодом для посещения салона красоты.

Лунный календарь поездок и путешествий на май 2020 года таблица

1 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 01:06
↓ 07:26
±±+±
2 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 02:07
↓ 08:32
±++±
3 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Третья четверть
21, 22 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 02:48
↓ 09:50
+++±
4 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 03:15
↓ 11:13
+++
5 мая 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 03:33
↓ 12:35
±±++
6 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 03:47
↓ 13:53
±±++
7 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 03:58
↓ 15:09
±+±
8 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 04:07
↓ 16:23
++±
9 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 04:16
↓ 17:37
++±
10 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:25
↓ 18:50
++±
11 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:36
↓ 20:05
+±++
12 мая 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:49
↓ 21:19
++++
13 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 05:07
↓ 22:32
+++
14 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 05:31
↓ 23:40
+±+±
15 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 06:05
↓ --:--
±+±
16 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 06:52
↓ 00:39
±++±
17 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 07:54
↓ 01:24
±++±
18 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 09:07
↓ 01:57
±±++
19 мая 2021
среда
Фаза Луны: Первая четверть
8, 9 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 10:28
↓ 02:21
±++
20 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 11:52
↓ 02:38
++±+
21 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 13:18
↓ 02:52
++±±
22 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 14:46
↓ 03:04
±+±±
23 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 16:17
↓ 03:16
±±±
24 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 17:52
↓ 03:28
++±±
25 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 19:30
↓ 03:42
++±+
26 мая 2021
среда
Фаза Луны: Полная Луна
15, 16 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 21:08
↓ 04:02
++
27 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
16, 17 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 22:40
↓ 04:29
+±++
28 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 23:53
↓ 05:10
±++±
29 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ --:--
↓ 06:11
±+±
30 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 00:45
↓ 07:27
++±
31 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 01:18
↓ 08:52
+±+±
В лунном календаре на Май 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный.

Лунные сутки и поездки или путешествия

1 – Удачный период для планирования и организации. Под запретом спонтанные поездки. Допускаются поездки или путешествия, спланированные ранее. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
2 – Время реализации задуманного. Путешествия, поездки, командировки будут удачными. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: земля.
3 – Неудачным будет все: от планирования поездки до ее реализации (в т.ч. в пределах города). И даже хорошо спланированные перемещения вдруг обнаружат массу недочетов и доставят много проблем. Приоритетное направление: Восток.

4 – Плохой день для поездок. Это связано, прежде всего, с общей характеристикой четвертых лунных суток: время для анализа и самооценки, что предполагает покой и исключает поездки. Вместе с тем, деловые встречи могут быть достаточно успешными (если не принимать во внимание сложности и проблемы во время пребывания в дороге). Приоритетное направление: Юго-Восток.
5 – Время трансформаций и изменений. Все поездки будут иметь крайне неудачное, и даже небезопасное, начало. Стихия: земля.
6 – Время покоя и неторопливости. Длительные поездки не рекомендуются, но для коротких (1-2 дня) романтических путешествий, деловых командировок или поездок к родственникам время достаточно удобное. Приоритетное направление: Запад.
7 – Самый мистичный день лунного календаря. Очень плохой период для начала длительных поездок. Нейтральный — для коротких. Приоритетное направление: Северо-Запад.
8 – Луна в этот день благоволит к тем, кто в пути. Удачными будут как короткие поездки, так и длительные путешествия. Приоритетное направление: Северо-Восток. Стихия: земля, огонь.
9 – Неудачный день для всех аспектов жизни человека, кроме тех, которые приносят искреннюю радость. Если вы получаете удовольствие от путешествий (даже очень коротких), воспользуйтесь случаем и отправляйтесь в путь. Так вы убережете себя от ссор, которые окажут негативное влияние на вас и ваше окружение. Приоритетное направление: Юг. Стихия: огонь.

10 – Время семьи и домашнего очага. К сожалению, один из самых худших периодов для тех, кто в дороге: очень опасный и непредсказуемый. Самый лучший выход, даже если вы уже в движении, сделать остановку и передохнуть. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
11 – День активной энергетики. Один из лучших дней для поездок, в т.ч. спонтанных. Удачными будут в т.ч. поездки с детьми, которые, по определению, всегда сопряжены с волнением и проблемами. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: огонь, земля.
12 – Опасный день для поездок, в т.ч. на короткие расстояния. Предназначение двенадцатых лунных суток — поиск внутреннего равновесия и восстановление сил. Приоритетное направление: Восток.
13 – Поездки, начавшиеся в этот день, будут крайне неудачными и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Юго-Восток.
14 – Луна в этот день благоволит к тем, кто в пути. Удачными будут и короткие поездки, и длительные путешествия. Даже спонтанные поездки принесут много положительных эмоций. Стихия: земля.
15 – Тяжелый и крайне неудачный день для путешественников. Опасный день для тех, кто за рулем. Даже хорошо спланированные поездки, начавшиеся в этот день, будут сопровождаться неудачами и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Запад.
16 – При всей неоднозначности Полнолуния — это прекрасное время для путешествий. Даже если путешествием вы называете пешую прогулку вокруг дома. Приоритетное направление: Северо-Запад.
17 – В этот день все, связанное с путешествиями, сложится наилучшим образом. Вы легко совместите все этапы будущей поездки, если ваше путешествие находится на стадии планирования. Ваша дорога будет легкой и лишенной непредвиденных трудностей, если вы находитесь в пути. Результаты поездки будут неожиданно удачными для вас. Приоритетное направление: Северо-Восток. Стихия: земля.

18 – Хороший период для тех, кто уже в пути и для тех, кто только начинает свое путешествие. Приоритетное направление: Юг.
19 – Неоднозначный день. Хороший — для тех, кто уже в пути, но неудачный — для начала поездки. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
20 – Луна в этот день благоволит к тем, кто в дороге. Удачными будут и короткие поездки, и длительные путешествия. Даже спонтанные поездки принесут много положительных эмоций. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: земля.
21 – Еще один хороший день для поездок. Единственная оговорка: в эту поездку стоит отправиться с близкими людьми. Приоритетное направление: Восток.
22 – День устранения препятствий. Представьте, сколько их может возникнуть во время путешествия, даже очень короткого! Вывод напрашивается сам собой: день крайне неудачный для поездок. Приоритетное направление: Юго-Восток.
23 – Не стоит отправляться в длительное путешествие. Даже короткие поездки (1-2 дня), которые начнутся в этот день, отнимут много сил и основательно подпортят вашу нервную систему, хотя их результат окажется вполне удовлетворительным. Стихия: земля.
24 – Тяжелый и крайне неудачный день для путешественников. Опасный день для водителей. Даже хорошо спланированные поездки, начавшиеся в этот день, будут сопровождаться неудачами и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Запад.
25 – Символ 25-ого лунного дня — ракушка или черепаха. Это прямое указание на необходимость остаться наедине с собой в спокойной обстановке. Для данного периода характерны: отсутствие рационального мышления и концентрации, дезориентация и т.д. Согласитесь, в таком состоянии нельзя отправляться в дорогу. Приоритетное направление: Северо-Запад.

26 – Самый травмоопасный период в лунном календаре. Именно поэтому — крайне неудачные сутки для путешественников. Неблагоприятный период для тех, кто за рулем — высок риск ДТП. Даже хорошо спланированные поездки, начавшиеся в этот день, будут сопровождаться неудачами и не принесут ожидаемых результатов. Приоритетное направление: Северо-Восток. Стихия: Земля.
27 – Благоприятное время для путешествий. Особенно, для длительных поездок. Символ лунных суток — Нептун, а значит, время отправится в круиз или просто покататься на лодке. Удачными будут также короткие развлекательные поездки или однодневные командировки. Приоритетное направление: Юг.
28 – Удачными будут короткие поездки. Длительные поездки, даже хорошо спланированные, будут сопряжены с проблемами и неприятностями. Спонтанные поездки будут опасными. Не стоит также заниматься планированием будущих поездок. Приоритетное направление: Север. Стихия: вода.
29 – Все поездки под запретом. В лучшем случае, время в пути будет временем, которое вы потратите впустую. Приоритетное направление: Юго-Запад. Стихия: земля.
30 – Все поездки под запретом.

Фазы Луны

Всего существует 8 фаз Луны:

  1. Новолуние. Это период взошедшей, но не обозримой Луны на небе.
  2. Молодая Луна. Ее можно увидеть на небе в виде тонкой закругленной полоски.
  3. Первая четверть. Самое простое объяснение – 50 на 50.
  4. Прибывающая Луна. На горизонте больше 50% обозримой части месяца.
  5. Полнолуние. Период не требующий объяснения.
  6. Убывающая Луна. Период от Полнолуния и до 50% обозримой части месяца.
  7. Последняя четверть. Примерно половина убывающей Луны.
  8. Стареющая Луна. Период перед полным исчезновением с неба.

Благоприятные дни

12 мая 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:49
↓ 21:19
++++
3 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Третья четверть
21, 22 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 02:48
↓ 09:50
+++±
11 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:36
↓ 20:05
+±++

Выбирайте из общей таблицы благоприятные дни для поездок и путешествий на май 2020 года. Они отмечены зеленым цветом.

Неблагоприятные дни

Отмечены красным цветом в общей таблице.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *